Акция памяти о погибших воинах

18 мая 2019 года на территории Антониево-Дымского мужского монастыря, братией обители совместно с Благотворительным Фондом «Сильнее себя» была проведена Акция памяти. В ходе Акции, совместно с представителями обители, ветераны боевых действий, инвалиды военной травмы, члены их семей и приглашенные лица в память о погибших воинах, на территории монастыря высадили яблоневый сад.

Перед посадкой яблонева сада в обители, участники мероприятия совершили Торжественно-траурный митинг на Мемориальном комплексе в деревне Астрачи. Игумен Антониево-Дымского мужского монастыря Адриан /Дементьев/ совершил заупокойную литию по погибшим воинам во время Великой Отечественной войны и последующих вооруженных конфликтов. Затем был совершен салют, и к воинскому мемориалу были возложены цветы. По предварительным архивным данным на Братском захоронении в дер. Астрачи похоронены воины, умершие от ран в госпитале, который находился на территории монастыря.

Благотворительный Фонд «Сильнее себя» был создан в г. Санкт-Петербурге по инициативе сотрудников Санкт-Петербургского регионального отделения Межрегионального общественного учреждения «Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны» для решения задач инвалидов войны, военной травмы, ветеранов боевых действий и членов их семей.